15 июня 2018 г.

Депутатские слушания

14 июня прошли депутатские слушания под председательством Полынцевой Г.А. по вопросу «О работе управляющих организаций по осуществлению содержания общего имущества многоквартирных домов на территории Зиминского городского муниципального образования». На слушаниях присутствовали мэр города Зимы Коновалов Андрей Николаевич и заместитель мэра городского округа по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Соловьев Николай Анатольевич, председатель Общественного совета Орлов Николай Алексеевич и член совета Медведева Нина Михайловна.

На сегодняшний день на территории города Зимы действует пять управляющих компаний: ООО «АТОЛ» (директор Черепанов Александр Михайлович), ООО «ВОСТОЧНАЯ», ООО «СТАНДАРТ» (директор Кандюк Игорь Ярославович), ООО «КОМФОРТ» (Черепанова Ольга Евгеньевна), ООО «УЮТНЫЙ ДОМ» (и.о. директора Елохина Елена Николаевна).

Перечень услуг предоставляемых населению по содержанию и ремонту жилья перечислен в договоре на обслуживание, который включает в себя:

• уборку лестничных клеток и придомовой территории, сезонную уборку;
  • ремонт и содержание конструктивных элементов МКД;
  • ремонт и содержание электротехнического и сантехнического оборудования;
  • услуги по дератизации и дезинсекции;
  • вывоз ТБО и ТКО;
  • аварийно-диспетчерскую службу;
  • услуги по управлению МКД.

Работы по содержанию и ремонту МКД производятся согласно утвержденному графику и плану работ.

Управляющие компании представили на депутатских слушаниях отчёты о проделанной работе за 2017 год, обозначив как положительные, так и проблемные направления своей деятельности. Наибольшее обсуждение состоялось по теме сбора и вывоза твёрдых бытовых отходов. Также звучали рекомендации управляющим компаниям по благоустройству придомовых территорий. От депутатов в адрес управляющих организаций звучали и критические замечания. Многие из них были связаны с организацией собраний в многоквартирных домах и проведением отчетов.

В рубрике: Городская дума