19 июня 2018 г.

Городской туристический слет среди команд организаций и предприятий города Зимы, посвященный 275-летнему юбилею города

Местечко Полячиха традиционно является местом проведения городских туристических слетов. 2018 год не стал исключением из правил, и 15 июня туда заехали девять команд предприятий и организаций Зимы. Команды «Байкал–Форест», «Локомотив», «Максимум» (Управление социальной защиты), «Комитет по образованию», «ТЧ-3», «Славяне», «Бригада», МБДОУ «Детский сад № 212», «Фемида» вступили в борьбу за звание лучших туристов 2018 г.

Как и всегда, безопасность превыше всего, поэтому акарицидную обработку территории провели представители Зиминского района, а во время турслета несли службу сотрудники полиции, ГИМС, медицинской службы и лесхоза.

Каждый год состав команд меняется, добавляются новые, или команды объединяются в одну, более сильную. В этом году в борьбу за туристические трофеи вступила команда «Управления социальной защиты», две команды представляли коллективы железной дороги, одним словом, на этот раз хватало и новичков, и «ветеранов».

На параде открытия с приветственным словом к участникам обратился мэр нашего города Андрей Николаевич Коновалов. Он пожелал туристам успешных выступлений и поздравил всех с 275 летним юбилеем города Зимы.

У каждой из 9 команд были свой стиль, подход к соревнованиям и девиз, которым они и начали первый соревновательный день. В результате в конкурсе «Визитная карточка» 3 место заняла команда "Локомотив", 2 место "Фемида", первое место у «Максимума»

В этот же день состоялось полюбившееся за много лет соревнование – комический футбол, в котором равных не было футболистам команды «Комитет по образованию», на 2 месте «Бригада», 3 место у «Локомотива». Следующий день команды провели на самом сложном этапе – контрольно-туристическом маршруте, где победа досталась «Славянам», серебро у команды «Комитет по образованию», бронзовыми призерами стали «Байкал –Форест». В технике туризма первое место заняли «Комитет по образованию», за ними «Славяне» и «Бригада». Но уже на ориентировании (дневном и ночном) вновь не было равным команде «Славяне», вторые «Комитет по образованию», третье место досталось команде «Максимум». В традиционных конкурсах художественной самодеятельности отличились «Максимум», на 2 месте «Байкал –Форест», третье у «Комитета по образованию». Чемпионами в конкурсе фотографий стали фоторепортеры команды «Масимум», вторыми стали «Славяне», третье у «Комитета по образованию». Лучшая самоделка к 275-летнему юбилею города была у туристов из коллектива команды «Байкал-Форст», 2 место у «Славян», 3 «Детский сад № 212». Турист везде найдет себе пропитание, поэтому к конкурсу рыбаков участники подошли со всем энтузиазмом. В результате первая рыбка и самый большой улов достался Алексею Чупрову из команды «Фемида». Самая маленькая рыбка у Максима Болтаева из команды «Комитет по образованию», самая большая рыба у Николая Кириллова из «Фемиды». Не обошлось и без конкурса поваров. Лучшее блюдо удалось приготовить и презентовать поварам из команды МБДОУ «Детский сад № 212», на втором месте «Комитет по образованию», третье место у «Максимума».

На параде закрытия победу признали за бронзовыми призерами прошлогоднего туристического слета командой «Славяне, второе место присудили команде «Комитета по образованию» и бронза досталась команде «Байкал-Форест». Большая часть команд-участников турслета также принимает участие в Спартакиаде трудовых коллективов, и баллы, набранные за три дня, пойдут в копилку на Кубок города.

Победители и призеры во всех видах спортивно-культурной программы были награждены грамотами, медалями, кубками и ценными призами администрации города.

Начальник отдела по ФК и С                                                     Н.Е.Дмитриев

В рубрике: Спорт