22 июня 2018 г.

Уважаемые зиминцы!

В истории нашей страны есть особые, судьбоносные даты. Одна из важнейших – 22 июня – начало Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Это день памяти о великой трагедии нашей страны и скорби о бесчисленных жертвах этой трагедии, погибших, замученных в фашистской неволе, умерших от ран, голода и лишений. В этот день мы отдаем дань глубокой признательности и уважения фронтовикам, труженикам тыла, вдовам, детям войны. Всем тем, кто день и ночь приближал Победу на полях сражений и в тылу.
В нашей стране, пожалуй, нет ни одной семьи, которой бы не коснулась эта страшная война. Вместе со всей страной в рядах защитников Родины стояли и наши земляки. Они отдали свои жизни за наше светлое будущее, мир и свободу на земле.
Мы бесконечно благодарны вам за возможность жить и трудиться, растить и воспитывать детей под мирным небом. Вечная память павшим героям! Вечная слава победителям! Земной вам поклон за стойкость и героизм.

Андрей Коновалов, мэр города Зимы
Галина Полынцева, председатель городской Думы