25 июня 2018 г.

Наш долг помнить

22 июня исполнилось 77 лет со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашей страны. В г. Зиме в парке Победы в 11 утра состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Со словами приветствия к зиминцам обратился заместитель мэра по социальным вопросам Наталья Юрьевна Гузенко, председатель городской Думы Галина Александровна Полынцева и председатель городского совета ветеранов Игорь Эдуардович Недзвецкий. В своем выступлении, руководители отметили значимость данной даты, ведь так важно сохранять в памяти воспоминания о боли и горе, о миллионах погибших, о разрушенных городах и человеческих жизнях. Именно память – является общей чертой, что делает нас единым народом. В церемонии возложения цветов приняло участие 50 человек. На протяжении нескольких лет волонтеры Победы проводят Всероссийскую патриотическую акцию "Свеча памяти". Добровольцы Молодежного союза собрались в парке Победы на братских могилах, чтобы не только зажечь свечу, но и снять небольшой ролик, напоминающий об одной из самых печальных дат в истории нашей Родины. Минутой молчания добровольцы почтили память жертв Великой Отечественной войны.

Зажигая свечи, мы отдаем дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину.

Ведущий специалист

отдела по молодежной политике                                                                                             Елена Голубцова

В рубрике: Молодежная политика