27 июня 2018 г.

Вручение премии мэра

В преддверии Дня молодежи в актовом зале администрации г.Зимы состоялось торжественное награждение молодежи, специалистов, работающих с молодежью. В начале торжественной церемонии все присутствующие смогли познакомиться с проделанной работой соискателей на премию мэра за год и узнать об истории праздника. К зиминцам с приветственным словом обратился мэр города Андрей Николаевич Коновалов. В своём выступлении, Андрей Николаевич пожелал молодежи оставаться всегда прогрессивными, не останавливаться на достигнутом, идти вперёд, покоряя всё новые и новые вершины, а специалистам дальнейших профессиональных и творческих достижений. Торжественная церемония награждения продолжилась вручением премией и почетными грамотами мэра г. Зимы. В этом году за участие в добровольческом движении, помощь в организации и проведении общественно-значимых городских акций и мероприятий были отмечены 9 представителей молодежи: Акулова Арина, Васильков Илья, Василькова Дарья, Фокина Алена, Бухталкин Анатолий, Журко Виктория, Виниченко Диана, Шилова Вероника, Кривошеева Юлия. Среди специалистов работающих с молодежью были награждены 11 человек: Теплинская Наталья Владиславовна, Королева Полина Валерьевна, Кавизина Екатерина Юрьевна, Сакун Мария Александровна, Голубцова Елена Вячеславовна, Новаковская Татьяна Валерьевна, Крылова Лидия Владимировна, Антипова Юлия Евгеньевна, Караулова Наталья Петровна, Боргулева Алена Викторовна, Щанникова Дарья Геннадьевна. В этот день также были награждены победители областного конкурса «Молодежь Иркутской области в лицах» – Машковцева Зоя, Алпатова Диана, Шевчук Елена, Голубцова Елена, Ермолаев Дмитрий, Иудина Анастасия, Кушнарева Анастасия. За значительный вклад в развитие молодежной политики наградой Министерства по молодежной политике Иркутской области «Знак молодость» была отмечена Савельва Татьяна Яковлевна. В этом году город Зима празднует 275-летие. В рамках мероприятий, приуроченных к юбилею, был проведен конкурс на лучшее послание и макет Капсулы времени. По итогам конкурса дипломы участников и награды получили Лихачева Ольга, Гаврилюк Анастасия и Софья, ГБПОУ «Зиминский железнодорожный техникум», победителем в номинации «Лучший дизайн капсулы времени» стала семья Кузнецовых. Именно их капсула будет заложена в торжественной обстановке и вскрыта в 2043 году. В завершении мероприятия 20 ребят были вручены волонтерские книжки и памятные подарки. Очень важно поддержать и отмечать на городском уровне молодых активных ребят, которые работают на благо города и страны.

Ведущий специалист отдела

по молодежной политике                                                               Елена Голубцова

В рубрике: Молодежная политика