Уважаемые зиминцы и гости нашего города! В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, для сохранения вашего здоровья и здоровья ваших близких просим оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции. При первых признаках недомогания вызывайте врача на дом.

Главная > Новости > Жизнь города > С Днем города!

Жизнь города

29 июня 2018 г.

С Днем города!

Уважаемые зиминцы, дорогие земляки!
Поздравляем вас с Днем города!

Наш любимый город Зима отмечает свой 275-летний юбилей.
Много событий вместили в себя почти три столетия развития Зимы от ямского станца до крупной железнодорожной станции: прокладка Транссибирской магистрали, приход первого поезда, возведение заводов и фабрик, строительство жилых микрорайонов и инфраструктуры, закладка скверов и открытие памятников. Мы гордимся своими великими земляками, среди которых – герои Советского Союза и социалистического труда, выдающиеся деятели искусства и спорта, заслуженные труженики различных отраслей экономики.
В день рождения города хочется поблагодарить вас – его жителей. Тех, кто защищал страну и налаживал производство, кто своим повседневным трудом обеспечивает нормальные условия жизни горожан, кто своими успехами и достижениями прославляет зиминскую землю.
Бережно сохраняя нашу богатую историю, мы уверенно шагаем в будущее. Сегодня Зима продолжает развиваться, живет современной, насыщенной событиями жизнью. Многое сделано, но еще больше предстоит сделать. Юбилей – это возможность объединиться всем жителям города для решения его проблем. Ваша заинтересованность, активность, любовь к родному краю помогут сделать город краше и комфортнее для проживания.
В этот праздничный день желаем всем зиминцам крепкого здоровья, успехов во всех добрых начинаниях, мира, благополучия и процветания! С праздником!

Андрей Коновалов, мэр города Зимы
Галина Полынцева, председатель городской Думы