2 июля 2018 г.

Заседание Думы

В минувший четверг, 28 июня, состоялось очередное заседание городской Думы. Повестка дня включала 13 вопросов, при этом все они предварительно прорабатывались и обсуждались депутатскими комиссиями.

Начальник Управления по финансам и налогам администрации ЗГМО Семерак О.Н. сообщила, что целесообразность разработки и принятия проекта решения об изменении бюджета города обусловлена необходимостью изменениями объема финансирования из областного бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов в соответствии с постановлениями Правительства Иркутской области: от 25.04.2018 № 304-пп «О внесении изменений в государственную программу Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» на 2014-2020 годы», от 04.05.2018 № 346-пп «О внесении изменения в приложение к Положению о предоставлении и расходовании субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований Иркутской области, связанных с осуществлением дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения», от 16.05.2018 № 366-пп «О внесении изменений в Положение о предоставлении и расходовании субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований Иркутской области на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды»; уведомлений министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области от 18.05.2018 № 03373, от 18.05.2018 № 03342, от 18.05.2018 № 03382; уведомления министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области от 04.05.2018 № 03274; уведомления министерства финансов Иркутской области от 16.05.2018 № 814-09/4-107-п.

При рассмотрении вопроса о перечне дополнительных проектов народных инициатив Гузенко Н.Ю., заместитель мэра городского округа по социальным вопросам, председатель комитета по социальной политике предложила одобрить перечень дополнительных проектов, направленный на текущий ремонт (замена светильников) спортивного зала МБОУ "СОШ №7" и текущий ремонт санузлов МБОУ "СОШ №7", МБОУ "СОШ №8", МБОУ "СОШ №9", МБДОУ "Детский сад №171".

Беляевский С.В., председатель Комитета представил ряд вопросов по изменению нормативно – правовых документов, обеспечивающих деятельность Комитета имущественных отношений, архитектуры и градостроительства города Зимы.

Депутаты Думы приняли решение об увековечении памяти и установке памятника Е.А. Евтушенко. Этот вопрос подробно обсуждался на заседании депутатской комиссии по муниципальному хозяйству, рассмотрено ходатайство директора МАУК «ГДК «Горизонт», решение Градостроительного совета администрации Зиминского городского муниципального образования от 15.06.2018 г. Памятник будет установлен на площади МАУК «ГДК «Горизонт», расположенной по адресу: Иркутская область, г. Зима, микрорайон Ангарский, 17 «А».

По окончании заседания было объявлено, что депутаты Думы уходят на летние каникулы и следующее заседание состоится 23 августа.

В рубрике: Городская дума