3 июля 2018 г.

XXIX Всероссийский Олимпийский день прошел в рамках комплексных соревнований, посвященных 275 летнему юбилею города

275 летний юбилей родного города многие зиминцы отметили на спортивных площадках, организованных отделом по физической культуре и спорту городской администрации в нескольких районах города. Отличная погода и громкая музыка создавали у людей праздничное настроение. Более ста спортсменов-любителей приняли участие в комплексных соревнованиях, которые проходили ещё и под эгидой XXIX Всероссийского Олимпийского дня.

Традиционно, соревнования начались с торжественной церемонии открытия. С приветственным словом выступили представители администрации.

На спортивной площадке, по ул. Щорса, восемь команд выявляли лучших в стритболе. В результате, показав интересную, захватывающую игру, чемпионами в младшей подгруппе стали спортсмены из «ДЮСШ-2001», вторыми «Зенит», третье место у «Школы 26». Во взрослой подгруппе победу праздновали «ДЮСШ», серебро у команды «Хаски», бронзовыми призерами стали баскетболисты из «Байкал – Форест»".

В это же время, легкоатлеты состязались в спортивном многоборье- скорости бега на 60, 400, 800 метров, метании ядра. В возрастной группе 7-9 лет: 1м- у Кузнецовой Дарьи. В возрастной группе 10-12 лет среди девушек на 3м. Сухарева Ксения, на 2м. Анастасия Кирьяноваа, на 1 месте – Алина Голубева. Среди юношей – на 1 м.- Даниил Шеин, второе у Ступина Сергея, третьим стал Кирьянов Иван. В возрастной группе 13-15 лет среди девушек: 1м.- Древецкой Анастасии, 2м.- Софья Дутчак. Среди юношей бронза у Вячеслава Никитенко, серебро у Давида Усова, и чемпионом стал Даниил Панфилов. В возрастной группе 16 лет и старше среди женщин: 1м у Таисии Бобрик, второе.- Наталья Девяткина, третье у Елены Максимовой. В дисциплине метание ядра +60 м., в возрастной группе 13-15 лет победу праздновали Кристина Быкова и Евгений Пыжьянов, второе место у Константина Гаранина. В возрастной группе 16 и старше победителями стали Максим Безносов и Ирина Митюкова, серебро у Ильи Бочарова и Юлии Ивановой. В дисциплине 800+60, в возрастной группе 10-12 лет на втором месте- Михаил Тимеров и Анастасия Коршунова, Михаил Ионов и Анастасия Судленкова – чемпионы. Среди спортсменов старше 16 лет победу одержал Даниил Шведов.

На спортивной площадке по ул.Орджоникидзе был организован турнир по подтягиваниям. В младшей подгруппе победу одержал Богдан Привалов, на втором месте Сергей Безносов. В старшей подгруппе третье место у Хамашкеева Дмитрия, вторым стал Михаил Бережных, чемпион- Владимир Шуин.

Дольше всего, но от этого не менее интересно, проходила борьба в соревнованиях по пляжному волейболу. 10 мужских и 6 женских команд вступили в борьбу за чемпионское звание. В результате среди женщин на третьем месте представительницы «Байкал-Форест", вторыми стали волейболистки команды «ФТА», чемпионками стали «Микрашка». Интересная борьба сложилась у мужчин. В результате бронзовыми призерами стали спортсмены команды «Славяне», серебро у «Байкал Форест 2», «МЧС» – чемпионы. По окончании соревнований, уставшие, но счастливые и довольные, участники получили поздравления, призы, медали и грамоты.

Стоит отметить, что это не последнее большое спортивное мероприятие текущего лета, организованное отделом по физической культуре и спорту. Зиминцев ждет жаркий июль, насыщенный различными спортивными мероприятиями, включая отборочные этапы на областную Спартакиаду трудовых коллективов.