16 июля 2018 г.

Городской Фестиваль воркаута «Подтянись к успеху – стань спортивным!» 15 июля 2018 года прошёл в Зиме

Воркаут — это уличная гимнастика, которая может быть отнесена к любительскому виду спорта и представляет собой спортивную субкультуру. Включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно – на турниках, брусьях, шведских стенках, рукоходах и прочих конструкциях или вообще без их использования (на земле). Является современным, популярным видом деятельности молодежи.

15 июля на базе ДОЛПТ «Тихоокеанец» состоялся городской Фестиваль воркаута «Подтянись к успеху – стань спортивным! ». Около ста человек приняли участие в спортивном мероприятии.

Торжественная часть фестиваля началась с флэшмоба, организованного ребятами из ДДО «Молодежный союз», который плавно перешел в выступление зиминских паркурщиков – Тимура Алсаева, Кирилла Кудрина, Кирилла Тюрюханова и Константина Кульпина. К ним подключился брейк- дансер Андрей Денисов. Настоящими героями Фестиваля стали городские воркаутеры – Иван и Даниил Виноградовы, Даниил Рунец, Дмитрий Кудаев и мастер воркаута, призер областных соревнований Денис Шишкин, которые своими показательными выступлениями вызвали восторг всех участников большого спортивного события.

Кроме этого, в рамках фестиваля состоялись соревнования по силовым подтягиваниям и отжиманиям на брусьях. В результате которых, на третьем месте по подтягиваниям оказался Даниил Козлов, второе место у Даниила Охотина, чемпионом стал Константин Гаранин. В отжиманиях на брусьях среди девочек бронзовым призерам стала Ксения Бурмецкая, серебро у Анастасии Кушнаревой, золотая медаль досталась Анастасии Бурмецкой. Среди мальчиков в этом виде программы на третьем месте Максим Амбросов, на втором Матвей Курбатов и Бурмецкий Даниил стал чемпионом. Все призеры были награждены грамотами, медалями и призами а гости фестиваля были отмечены благодарственными письмами отдела по физической культуре и спорту городской администрации. Пока подводились итоги мастера воркаута проводили мастер классы, которые пользовались большой популярностью у ребят.

К слову сказать, Фестиваль проводился на спортивном оборудовании, приобретенном на средства гранда Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц, выигранном в этом году. И уже нет ни каких сомнений, что оно будет пользоваться спросом у подрастающего поколения города Зимы.

Начальник отдела по ФК и С                                    Н.Е.Дмитриев

В рубрике: Спорт