24 июля 2018 г.

Концертно-игровая программа «Славься, Россия!»

В этом году администрацией города был восстановлен и открыт для первых 100 зиминских ребятишек палаточный лагерь «Тихоокеанец». Как и в других лагерях, день ребят построен таким образом, чтобы умственные занятия чередовались с творческими и спортивными. В вечернее время проводятся концерты, мастер-классы, фестивали, конкурсы. В один из таких вечеров в гости к ребятам приехали добровольцы Молодежного союза с концертом «Славься, Россия». Программу ребята открыли танцем с флагами. Именно Трехцветный стяг олицетворяет собой новую Россию и нашу веру в ее мощь и процветание. Одним из творческих номеров программы было выступление Кедун Натальи, которая исполнила несколько песен. Юлия Константинова порадовала всех замечательной игрой на баяне, или как еще называют этот инструмент «душа русского народа». Не надолго в лагере расцвел таинственный сад Ловланда, благодаря чудесной игре на скрипке Дыкус Арины. Не оставили без внимания добровольцы, проходившее в этот день, торжественное открытие памятника Евгению Александровичу Евтушенко. Лысак Анастасия не только поделилась впечатлениями с праздника, но и прочла одно из ее любимых стихотворений Евгения Александровича «Людей не интересных в мире нет». Одним из самых ярких выражений характера русского народа, его жизнелюбия являются русские народные частушки, которые исполнили добровольцы. В завершении программы участники все вместе исполнили флэшмоб под песню «Валенки». На протяжении всей программы ребята могли поучаствовать в конкурсах и получить в подарок вымпелы с силиконовыми браслетами «Зима за ЗОЖ». Доброжелательная атмосфера среди ребят помогла сделать вечер по-настоящему праздничным. Лагерь только открылся, а уже пользуется популярностью среди детей и подростков нашего города.

В рубрике: Молодежная политика