24 июля 2018 г.

Всероссийский день бокса с мастером спорта по боксу

В 2017 году 22 июля впервые в истории спорта отмечался День Российского бокса. В рамках торжественных мероприятий на Красной площади прошла массовая тренировка по боксу, в которой одновременно участвовало 3 тысячи человек. Данный показатель являлся рекордным и по результатам рассмотрения был включен в Книгу рекордов Гиннесса. После этого мероприятия, Президент Международной ассоциации бокса (AIBA) Чинг-Куо Ву утвердил 22 июля Международным днем бокса. В 2018 году во всех субъектах России были запланированы открытые тренировки с жителями.

В городе Зиме в рамках субботнего вечера на площади МАУК «ГДК Горизонт» отделом по молодежной политике была проведена тренировка с мастером спорта России по боксу Тихоном Нетёсовым. Тихон имеет 150 побед, сейчас обучается в ФГБОУ ИРНИТУ и входит в состав сборной университета по боксу.

Прежде чем начать тренировку, Тихоном и ведущим специалистом отдела по молодежной политике была проведена викторина о боксе. На сцену были приглашены 2 юношей, которым предстояло ответить на 14 вопросов. Во время викторины Тихон давал нужные и необходимые комментарии, демонстрируя то, что скрывается под боксерским сленгом. По окончанию викторины, парни получили в подарок сертификаты на билеты в кино. Центральным событием вечера стала тренировка с боксером. Тихон после общей разминки, уделил внимание приемам защиты: уклоны, нырки, блоки, подставки, которые являются важнейшим этапом техникотактической подготовки боксеров. Особое место было уделено отработке упражнений в нанесении ударов. Ребята смогли убедиться, что в боксе нужны не только силовые качества, но и мышечная выносливость.

По окончанию тренировки участников ждали специальные браслеты и культурная программа Дома культуры Горизонт, в которой приняли участие добровольцы ДДО «Молодежный союз».

Всероссийский день бокса — это спортивно-массовый праздник, целью которого является пропаганда идеалов и принципов бокса и здорового образа жизни.

Ведущий специалист отдел

по молодежной политике                                                Елена Голубцова

В рубрике: Молодежная политика