Главная > Новости > Спорт > IX этап Спартакиады трудовых...

6 августа 2018 г.

IX этап Спартакиады трудовых коллективов – прохождение полосы препятствий

IX этап Спартакиады трудовых коллективов состоялся в субботу 4 августа на базе ДОЛПТ «Тихоокеанец». Сборные восьми команд приняли участие в новом, интересном соревновании – прохождение полосы препятствий.

Команды «Байкал Форест», «Тихоокеанец», «Детский сад №11», «Комитет по образованию», «КГБ» (Зиминская городская больница)»,  «Администрация ЗГМО», «ФТА», «Молодежь» вступили в борьбу за призовую тройку. Организаторами турнира была запланирована насыщенная, спортивная программа. Участникам было необходимо, как можно быстрее преодолеть участок протяженностью в один километр, где было расположено девять нестандартных этапов, которые не всегда с легкостью давались командам. Кроме того, каждая ошибка приравнивалась штрафу, +10 секунд к общему времени, что добавляло соревнованию больший интерес. Спортсмены преодолевали препятствия «по -пластунски», пробегали через маятник, переправлялись через «болото», носили воду в стакане с помощью веревок и многое другое. В результате – третье время показала команда «Тихоокеанец», преодолев полосу за 15 мин. 57 сек. С результатом 15 мин. 09 сек. на втором месте команда «Молодежь». Звание чемпионов завоевали спортсмены «Комитета по образованию. Их результат – 14 мин. 32 сек.

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями, кубками и ценными призами. А все участники отмечены дипломами и небольшим поощрением.

Отдел по физической культуре и спорту благодарит ДДО «Молодежный союз» и судейскую бригаду МБУ ДО «МБУ ДЮСШ им.Г.М.Сергеева» за помощь в организации и проведении мероприятия и надеется на дальнейшее сотрудничество.

по физической культуре и спорту                           Н.Е.Дмитриев