Главная > Новости > Молодежная политика > В городе Зиме открылось...

8 августа 2018 г.

В городе Зиме открылось отделение ИРВЦ

В городе активно развивается волонтерское движение, это доказывает недавно открывшиеся отделение Иркутского регионального волонтерского центра в городе Зиме на базе Детского добровольного объединения «Молодежный союз». Иркутский региональный волонтерский центр (ИРВЦ) был основан в 2014 году волонтерами Олимпиады и Паралимпиады в Сочи с целью привлечения добровольцев к различным масштабным мероприятиям. В 2016 году ИРВЦ становится вторым волонтерским центром в России по активности и количеству мероприятий по версии Ассоциации волонтерских центров России. Основные направления деятельности – событийное, социальное, экологическое добровольчество. С июля месяца и зиминские добровольцы смогли стать частью команды ИРВЦ. В рамках сотрудничества с ИРВЦ зиминские волонтеры смогут пройти специальное обучение, приобрести опыт участия в крупных всероссийских и международных мероприятиях, расширить сферу знакомств и многое другое. В данный момент ИРВЦ имеет свои отделения в г.Тайшете, Шелехово и п. Новонукутский.

Ведущий специалист

отдела по молодежной политике                                              Елена Голубцова