23 августа 2018 г.

День Государственного флага Российской Федерации отметили в городе Зиме

22 августа на площади у ГДК «Горизонт состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации.
Вся наша страна отмечает этот праздник, начиная с 1994 года.
Российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю. Государственный флаг в России появился на рубеже XVII-XVIII веков, в эпоху становления России как мощного государства. Впервые бело-сине-красный флаг с нашитым на нем двуглавым орлом был поднят на первом русском военном корабле «Орел», в царствование отца Петра I Алексея Михайловича. Именно этому событию и были посвящены соревнования по стрельбе из рогатки «Орел», в которых приняли участие более 20 человек. Победу одержали исключительно девушки. Первое место заняла Родионова Евгения, второе – Диденко Екатерина и третье досталось Кочетовой Ларисе. Также специальные подарки были вручены самому маленькому и самому опытному участникам. Вся праздничная программа была наполнена яркими концертными танцевальными и вокальными номерами. В завершении колонна из автомобилей с флагами стартовала в автопробег, организованный Зиминским УСЦ РО ДОСААФ РО Иркутской области.

Начальник отдела по молодежной политике
 Е.А. Ульянич

В рубрике: Молодежная политика