3 сентября 2018 г.

Укрепляем связи: встреча актива молодежи

Ежегодно с целью укрепления связей зиминская и нукутская молодежь проводит выездные встречи. В этом году к ребятам присоединилась заларинская молодежь. Так 30 августа добровольцы из Молодежного союза г. Зимы, участники движения "Юнармия" средней общеобразовательной школы №1 п. Залари и молодогвардейцы из Нукутского района, провели товарищескую встречу на стадионе п. Залари, посвященную году добровольцев в России. Собравшись на стадионе, перед активистами общественных молодежных организаций выступили: Старикова Евгения – руководитель Молодой гвардии Нукутского района, Смоляк Андрей – руководитель движения юнармейцев в п.Залари и Голубцова Елена – руководитель Молодежного союза г.Зимы. Ребята смогли узнать о работе Иркутского регионального волонтерского центра, ответить на вопросы о добровольчестве, о правах и обязанностях, которые имеют ребята. Разобрали направления работы общественных объединений, регистрацию на сайте «Добровольцыроссии». Продолжением встречи стало тимбилдинговое мероприятие – «Битва хоров». Все участники были поделены на 2 команды, которым предстояло за 40 минут объединиться и представить свой музыкальный номер. Творческую часть встречи сменила спортивная. Теперь участникам предстояло показать слаженную игру в волейболе. А заключением дня стало исполнение всеми ребятами народного бурятского танца – ехор.

Старикова Евгения отметила: «Не важно, в какой организации ты состоишь, главное, что мы все вместе делаем добрые дела, развиваем добровольчество на своих территориях, начиная с маленьких шагов, и показывая пример остальным». Именно благодаря таким встречам, мы можем установить диалог между молодежными организациями для дальнейшей совместной работы по развитию активной гражданской позиции среди молодежи Иркутской области.

Ведущий специалист отдела

по молодежной политике                                                                                                                                  Елена Голубцова

В рубрике: Молодежная политика