17 сентября 2018 г.

16 сентября спортсмены отметили День лесника

16 сентября 2018 года, на спортивной площадке ЛДК, состоялся, уже ставший хорошей и доброй традицией для спортсменов и жителей города, волейбольный турнир, посвященный Дню лесной и деревообрабатывающей промышленности. Турнир, на котором встречаются спортсмены-волейболисты, чтобы своей игрой чествовать ветеранов – спортсменов Зиминского лесопильно-деревообрабатывающего комбината.

Ведущий специалист по физической культуре и спорту Компании «Байкал-Форест» Евгений Юрьевич Дмитриев поздравил всех с праздником и пожелал ветеранам здоровья, а спортсменам удачных выступлений.

Спортивный праздник в этот теплый осенний день собрал 12 команд. Начали соревнования девушки. В ходе упорной борьбы, показав интересную и зрелищную игру, чемпионское звание завоевала команда «Саянск- Мегаполис». Они обыграли спортсменок из команды «ФТА», занявших второе место. На третьей ступени пьедестала оказалась команда «ЗЖДТ». Стоит отметить команды Детских садов №11, №15 и «Команду Тарасова» (п.Ухтуй), которые самоотверженно боролись за призовую тройку.

После парада, в спортивный бой за звание лучших вступили пять мужских команд. Это команды «ФТА», «Детский сад №15», «ЗЖДТ», «Байкал-Форест», «Славяне». Бронзовыми призерами в нешуточной борьбе стали волейболисты команды «Байкал-Форест», на втором месте команда «Славяне» и победили – команда «ЗЖДТ». Победители и призеры были награждены кубками, грамотами и денежными вознаграждениями.

Отдел по физической культуре и спорту администрации ЗГМО поздравляет всех зиминцев с Днем лесной и деревообрабатывающей промышленности и призывает вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, а также активнее участвовать в спортивной жизни города.