20 сентября 2018 г.

Центр правовой поддержки людей старшего возраста

В г. Иркутске с 2017 года успешно работает Центр правовой поддержки людей старшего возраста (далее – Центр), созданный Фондом научных, социальных и образовательных проектов «Пульсар» (Фонд «Пульсар» 19 июля 2018 года включен в реестр социально ориентированных некоммерческих организаций – исполнителей общественно полезных услуг (реестровый номер 541180072) с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленных Фондом президентских грантов.
Граждане в возрасте от 50 лет могут воспользоваться услугами Центра: бесплатно получитьпрофессиональную юридическую помощь, включающую в себя полный комплекс услуг, начиная от устных и письменных консультаций (в том числе по телефону и в режиме онлайн посредством оставления вопроса на сайте или направления письма по электронной почте), заканчивая составлением любых юридических документов (договоров, претензий, жалоб, запросов), и представительством интересов в судах и иных органах государственной власти.
Центр оказывает также дистанционную юридическую помощь людям старшего возраста, проживающим в других городах и муниципальных образованиях Иркутской области через интернет (оставление вопроса на сайте или направление письма по электронной почте),а так же по телефону.
Специалисты Центра принимают по следующим адресам в Иркутске:
1) В офисе фонда «Пульсар» по адресу: г. Иркутск, ул. Байкальская, 295/2; телефон: (3952) 40-02-40.
График приема посетителей: ежедневно с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00);
2)В Иркутском Областном Совете ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов: г. Иркутск, ул. Свердлова, 38.
График приема посетителей: каждый последний понедельник месяца с 10.00 до 13.00
3) В Иркутском горкоме КПРФ: г. Иркутск, ул. Российская, д. 20, кабинет № 4.
График приема посетителей: каждую среду с 16.00 до 18.00.
Адрес электронной почты: pulsar.irk@mail.ru
Официальный сайт: www.fondpulsar.ru