Главная > Новости > Городская дума > Штрафы за нарушение ПДД...

Городская дума

10 октября 2018 г.

Штрафы за нарушение ПДД будут зачисляться в Дорожный фонд Иркутской области

С 2019 года штрафы за нарушение ПДД будут зачисляться в Дорожный фонд Иркутской области.

Сейчас все платежи нарушители отправляют в бюджет страны. Но федеральный закон 141 от 4 июня 2018 года устанавливает, что все доходы в виде штрафов направляются в дорожные фонды субъектов РФ.

8 октября 2018 года на сессии Заксобрания утвердили поправки в региональное законодательство. Это было сделано для того, чтобы привести региональный закон в соответствие с федеральным.

По данным ГИБДД, только за 2018 год в Иркутске выписаны штрафы на 32 миллиона рублей.

(сайт Babr24.com)