Главная > Новости > Администрация города > Благоустройство площади...

11 октября 2018 г.

Благоустройство площади возле кинодосугового центра «Россия»

С 11 сентября начались подготовительные работы по благоустройству площади возле кинодосугового центра «Россия» в рамках программы «Формирование комфортной городской среды Зиминского городского муниципального образования» на 2018-2020 гг.

Усилиями подрядной организации ООО «НОВО-СТРОЙ» уже демонтированы конструкции существовавшей сцены, фундамента ограждения возле здания прокуратуры и площадки ТБО, убраны старые деревья, разобран деревянный забор и вывезен весь строительный мусор. На сегодняшний день работниками ООО «НОВО-СТРОЙ» производятся укладки бордюрного камня и подготовка основания для асфальтобетонного покрытия за кинотеатром и в том месте, где ранее располагалась детская карусель.

– Асфальт еще будет уложен вокруг здания «России» – это необходимо для того, чтобы в непредвиденной экстренной ситуации смог беспрепятственно подъехать автомобиль, например, пожарной охраны, – рассказал Евгений Гудков, мастер ООО «НОВО-СТРОЙ». – В дальнейшем предстоит смонтировать новый стационарный сценический комплекс на новом месте (там, где раньше было ограждение детской площадки) и соорудить новую площадку ТБО. За сценой планируем подготовить покрытие для установки детской игровой площадки и аттракционов, – подытожил Евгений. Окончание перечисленных работ стоимостью 5,3 млн руб. должно состояться 15 ноября. Дальнейшее благоустройство площади будет продолжено в следующем году.

Лариса КОЧЕТОВА.