19 октября 2018 г.

Встречи мэра с населением завершены

18 октября состоялась заключительная встреча мэра города Зимы Андрея Коновалова с населением в районе «ЛДК – Гидролизный». Во встрече приняли участие председатель Думы Галина Полынцева, депутат округа Светлана Кижнерова, представитель управляющей компании ОО УК «Восточная» и участковый уполномоченный полиции МО МВД «Зиминский».

Встреча получилась содержательной, каждый из жителей получил для себя консультацию или ответ на свой вопрос. Волновали население вопросы переселения из аварийного и ветхого жилья, были затронуты вопросы оплаты и проведения капитального ремонта многоквартирных жилых домов, ремонта автодорог, ремонта дворовых территорий, а также другие актуальные вопросы. Одними из самых злободневных вопросов, к сожалению, остается ремонт дорог и освещение улиц.

Напомним, первая встреча мэра с населением прошла 14 сентября текущего года. Всего прошло 17 встреч, на которых населением озвучивались самые различные проблемы. Часто заявители не ограничивались одним-двумя вопросами, а приходили с коллективными обращениями.

Прямой диалог между властью и жителями — один из способов выявить городские проблемы и найти пути к их решению. И как остальные, эта информационная встреча показала: проблемы в сфере ЖКХ с большим отрывом возглавляют этот список.

Итогом проведенных встреч стало формирование реестра наказов населения, структурные подразделения администрации рассмотрят возможности решения проблем, волнующих горожан.

В рубрике: Городская дума