22 октября 2018 г.

XI этап Спартакиады трудовых коллективов- пневматическая стрельба

В январе 2018 года был дан старт ежегодной Спартакиады трудовых коллективов города Зимы, в которой принимают участие спортивные команды организаций и предприятий города. В минувшие выходные состоялся одиннадцатый её этап – пневматическая стрельба. Выявить самых метких вызвалось, ни много ни мало, десять команд, это – «Федерация тяжелой атлетики», «Зиминский железно-дорожный техникум», «ЛДК», «Комитет по образованию», «Городской совет ветеранов», «Байкал-Форест», «Детский сад № 212», «Детский сад № 15», «ОО воинов-интернационалистов и участников боевых действий», «Управление социальной защиты».

Непростой оказалась борьба в личном первенстве, как среди мужчин, так и среди женщин. Если с чемпионским званием судьям соревнований было все понятно, то за второе-третье место развернулась настоящая борьба. После недолгих обсуждений претендентам на серебряные и бронзовые награды было предоставлено право на дополнительные пять выстрелов. И так, ружья заряжены…в спортивном зале МБУ ДО «ДЮСШ им.Г.М.Сергеева» полнейшая тишина…дыхание затаили не только стреляющие спортсмены, но и поддерживающие их зрители. Десять поочередных выстрелов, сначала в исполнении мужчин, затем в исполнении женщин, прервали тишину. И вот уже судьи спешат подписывать грамоты и дипломы.

В результате спортивного противостояния среди мужчин- на третьем месте оказался Антон Авдонин («Байкал-Форест»), второго места удостоен Игорь Недзведцкий («Городской совет ветеранов»), чемпионом соревнований стал Виталий Гутарев («ОО воинов-интернационалистов и участников боевых действий»). Среди женщин: бронзовым призером стала Светлана Котова («Байкал-Форест»), серебро у Анжелики Валёшиной («Зиминскийжелезно-дорожный техникум»), золотая медаль досталась Анастасии Кирильчик.

В командном первенстве равных небыло спортсменам «Городского совета ветеранов», их результат, в совокупности, составил 135 баллов. Второе место, с результатом баллов 132, заняла команда стрелков из «Зиминскогожелезно-дорожного техникума». На третьей ступеньке пьедестала команда МБДОУ «Детский сад № 212», которая показала результат 129 очков. Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и призами отдела по физической культуре и спорту городской администрации. А главный судья соревнований Алексей Васильевич Фролов был отмечен благодарственным письмом за помощь в организации и проведении соревнований.

Одиннадцать этапов Спартакиады трудовых коллективов уже позади. Два спортивных мероприятия отделяют участников от долгожданных итогов. Соревнования по волейболу запланированы, ориентировочно, на 17 ноября, а в начале декабря состоится заключительный этап- баскетбольный турнир. По итогам пройденных этапов в лидеры вырвалась команда «Комитет по образованию», на второй позиции спортсмены из «Байкал –Форест», третье место, пока, у «Детского сада № 212», но отрыв друг от друга настолько мал, что о победителях судить ещё рано. Всё покажут результаты оставшихся спортивных состязаний.

Начальник отдела по

физической культуре и спорту                   Н.Е.Дмитриев