26 октября 2018 г.

Дошкольники Зимы получили знаки ВФСК "Готов к труду и обороне"

С января 2017 года сдать нормы Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» может любой Зиминец с 6 до 70 лет и старше, имеющий медицинский допуск. С тех пор прошло немало различных и интересных мероприятий – фестивали, соревнования, конкурсы. Одним из них стал I спортивный фестиваль «Звездочки ГТО», среди детей воспитывающихся в дошкольных учреждениях города. Результатом сдачи норм стали 37 маленьких значкистов, которых в торжественной обстановке чествовали 26 октября, в актовом зале музыкальной школы.

С приветственным словом к собравшимся выступила заместитель мэра по социальным вопросам Ольга Владимировна Костикова. Она поздравила ребят и их родителей с успешными спортивными стартами и пожелала дальнейших побед, высоких достижений и призвала с гордостью носить знаки отличия Всероссийского комплекса.

Бронзовые знаки и удостоверения получили Богдан Богатырев, Дарья Горбовская, Виктория Синицина, Семен Тимофеев, Даниил Шлапак, Ирина Сухарева;

Серебренных знаков отличия ВФСК «Готов к труду и обороне» были удостоены: Юлия Авдеева, Темирлан Акунов, Лера Ангазарова, Матвей Кузнецов, Алексей Андреев, Виктория Волошенко, Дарья Илюшкова, Егор Ковалев, Мария Кочнева, Матвей Лайчеков, Яна Макарова, Кристина Малышева, Семен Мастихин, Иван Мурашев, Вероника Орехова, Дарина Реброва, Захар Сеньков, Степан Тимеров, Дарья Ульянова, Артем Утнюхин, Андрей Филиппов, Марина Христофорова, Денис Чернигов, Есения Чмерёва, Тимофей Шеин, Артем Ширма, Ильяс Самедов;

Золотые знаки и удостоверения за подписью Министра спорта Российской Федерации П.А.Колобкова получили: Ксения Каргина, Аслидин Халилов, Дарья Кузнецова, Даниил Шеин.

Кроме того, благодарственными письмами мэра города Зимы были отмечены инструктора по физической культуре подготовившие ребят к сдаче норм. Это Анастасия Евгеньевна Гуляева (МБДОУ «Детский сад № 56»), Таисия Николаевна Бобрик (МБДОУ «Детский сад № 15»), Светлана Анатольевна Комиссарова(МБДОУ «Детский сад № 56»), Галина Анатольевна Филиппова (МБДОУ «Детский сад № 212»), Кристина Игоревна Котикова(МБДОУ «Детский сад № 171»).

Не только дошкольники получили в этот день знаки ВФСК «Готов к труду и обороне». Серебряными значкистами стали: Карина Жохова (IV ступень), Константин Гаранин (IV ступень), Даниил Козлов (V ступень). Золотых знаков удостоены: Евгений Овечкин (VII ступень), Николай Граховский (IX ступень).

Кроме знаков отличия и удостоверений участники торжественного мероприятия получили памятные вымпела и положительный заряд на новые свершения.

Отдел по физической культуре и спорту городской администрации напоминает, что стать участником сдачи норм ВФСК «Готов к труду и обороне» можно зарегистрировавшись на официальном сайте www.gto.ru. Справки по телефонам 3-26-62; 3-24-41.

Начальник отдела по ФК и С       Н.Е.Дмитриев

В рубрике: Спорт