6 ноября 2018 г.

Торжественное вручение паспортов ко Дню народного единства

Накануне государственного праздника Дня народного единства в администрации Зиминского городского муниципального образования юным зиминцам, достигшим 14-летнего возраста, были вручены паспорта гражданина РФ. Организаторы мероприятия постарались, чтобы этот волнующий момент надолго остался в памяти участников.

Получение первого паспорта – всегда является трогательным и ответственным моментом в жизни каждого человека. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослой и самостоятельной жизни. Для вручения паспортов в торжественной обстановке были приглашены не только «виновники» события, но и их родители. В мероприятии приняли участие и.о.мэра г.Зимы Алексей Владимирович Гудов и Антонина Владимировна Иванова инспектор отделения по вопросам миграции МО МВД России "Зиминсий".

Алексей Владимирович призвал ребят помнить, что быть гражданином России – это высокая честь. С получением паспорта приобретаются большие и важные права, и ответственность за свои поступки и определенные обязанности. Пожелал юным зиминцам успехов в выборе верного пути своего развития и всегда идти к намеченной цели.

Затем для ребят был продемонстрирован видеоролик об истории развития паспортной системы и праздника Дня народного единства. Данный праздник служит нам напоминанием о том, что мы – единый народ с богатой историей и культурными традициями. Во все времена россияне с отвагой и мужеством защищали Родину, принося ей славу непобедимой и великой Державы. В этот день зиминцы получили не только паспорта, но и памятные подарки. Гости церемонии произнесли добрые слова напутствия, пожелали виновникам торжества всегда хранить и приумножать Российские традиции. В завершении торжественного мероприятия была сделана общая фотография.

Ведущий специалист отдела

по молодежной политике                                                                                                 Елена Голубцова

В рубрике: Молодежная политика