7 ноября 2018 г.

Фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» среди сотрудников правоохранительных органов и общественных объединений

Нормы Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» продолжают стремительно внедряться в повседневную жизнь Зиминцев. Воспитанники детских садов, учащиеся, работники различных учреждений и пенсионеры стремятся испытать свои физические способности.

В рамках межведомственного взаимодействия отделом по физической культуре и спорту совместно с МО МВД России «Зиминский», был организован и проведен Фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» среди сотрудников правоохранительных органов и общественных объединений, посвященный Дню сотрудников ОВД.

Мероприятие началось с торжественной церемонии открытия, на которой с приветственными словами выступили начальник отдела по физической культуре и спорту городской администрации Никита Евгеньевич Дмитриев, врио начальника МО МВД России «Зиминский» – подполковник полиции Александр Александрович Кокорин, председатель общественного совета при МО МВД России «Зиминский» – Елена Викторовна Стародубцева, руководитель добровольной народной дружины, полковник в отставке – Александр Николаевич Троянов.

Сдача норм прошла в форме проведения соревнований. Поднятие флага России дало старт большому спортивному событию. Три команды представили своих спортсменов- «Добровольная народная дружина», «Общественный совет при МО МВД «Зиминский»» и непосредственные виновники торжества «Сотрудники МО МВД России «Зиминский»».

Участники состязаний соревновались в шести видах спортивной программы. Все началось со стрельбы из пневматической винтовки, где выявляли самую меткую команду. Затем наклоны вперед, отжимания, подтягивания, пресс и прыжок в длину с места.

По окончанию состязаний, судьи удалились для подсчета результатов, а команды в это время продолжили соревноваться, но уже в специально организованных «Веселых стартах», так что скучать не участникам, не зрителям не пришлось.

В результате спортивной борьбы на третьем месте «Добровольная народная дружина», второе место у «Общественного совета при МО МВД «Зиминский»», и звания чемпионов I Фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» среди сотрудников правоохранительных органов и общественных объединений, посвященный Дню сотрудников ОВД удостоена команда «Сотрудников МО МВД России «Зиминский»».

Отдел по физической культуре и спорту благодарит управление культуры и библиотечного обслуживания, а также руководство и судейскую бригаду МБУ ДО «ДЮСШ им.Г.М.Сергеева» за помощь в организации и проведении большого спортивного мероприятия.

Начальник отдела по ФК и С          Н.Е.Дмитриев

В рубрике: Спорт