7 ноября 2018 г.

«Юность» и «Тихоокеанец» готовятся зимнему сезону

Наступает зима – время снеговиков, ледяных горок, катков и массы других в интересных мероприятий, в том числе и тех, которые предлагают лыжная база «Юность» и спортивный лагерь «Тихоокеанец». Как проходит сегодня подготовка этих учреждений к зимнему сезону, рассказала О.В. Костикова – заместитель мэра г. Зимы по социальным вопросам.

Все мероприятия связанные с зимним отдыхом населения нашего города, говорит Ольга Владимировна, проходят при постоянной поддержке мэра г. Зимы А.Н. Коновалова. По данным объектам ДЮСШ разработаны планы развития, которые очень активно воплощаются в жизнь. Так сегодня на «Юности» отсыпана горка для катания высотой порядка 6 метров, идут работы над обрамлением сооружения, ведь оно должно быть не только красивым, но и безопасным для использования. Расчищена площадка для ледового катка, осуществлена грейдеровка новых лыжных трасс и для любителей, и для начинающих.

Закончилась подготовка трасс для спортсменов на дистанции в 3км и 5км. Следует отметить, что трасса сегодня стала шире на 3 метра, кроме того, ее территорию очистили от деревьев и кустарников, расчистили площадку для старта – в общем, навели порядок.

В настоящий момент ведется подготовительная работа по проведению отопления в корпусах базы, расчищены места для автостоянок. В ближайшее время на лыжной базе планируется смонтировать освещение. Для отдыха зиминцев будет работать прокат тюбингов для катания с горы, лыжи и коньки. В планах привлечь зиминских предпринимателей, чтобы организовать катание на лошадях.

На базе «Тихоокеанца», именуемого в зимний период «Резиденция Зимушки-Зимы» тоже очень активно ведется подготовительная работа для организации досуга горожан в зимний период времени. Здесь устанавливается освещение, планируется насыпная горка, каток. Также в прокате организации будут надувные санки-плюшки, лыжи, коньки. Работниками лагеря разрабатываются планы по проведению квест-игр, различных зимних забав на радость жителям. Сегодня здесь проходит ремонт помещения, где будет организован прокат.

Кроме этого и в «Тихоокеанце» и в «Юности» планируется установить беседки с мангалами, в каждую из которых входит порядка 15 человек.

Работы еще много, но к началу зимнего сезона, к 1 декабря, все вопросы должны быть решены, и спортивные объекты, надеюсь, станут любимыми местами зимнего отдыха зиминцев.

Пресс-секрктарь