12 ноября 2018 г.

Зима- кузница спортивного резерва Приангарья.

В пятницу 9 ноября с рабочим визитом наш город посетили И.Ю. Резник – министр спорта Иркутской области и Наталья Кривошеева директор «Ресурсно-методического центра развития физической культуры и спорта Иркутской области». Основной темой совещании, которое состоялось в актовом зале городской администрации при участии всех заинтересованных лиц, были вопросы перехода Зиминской МБУ ДО «ДЮСШ им. Г.М.Сергеева» из ведомства Комитата по образованию, подразделением которого она сегодня является, в введение министерства спорта региона.

Зима – это один центров развития спорта в Иркутской области, – отметил Илья Резник. Школа тяжелой атлетики заслуживает отдельного внимания. Но здесь есть спортсмены и по другим видам спорта – это футбол, баскетбол, волейбол, бокс, спортивная борьба. Зиминцы достойно выступают на уровне области и не только. Результаты работы зиминской спортивной школы вышли уже за пределы дополнительного образования: здесь куются чемпионы и готовится спортивный резерв.

Поэтому муниципальное образование имеет право за эту работу получать некоторые преференции, добавила Наталья Кривошеева. В частности ребята могут относится к спортивному резерву, быть членами сборных команд Иркутской области и Российской Федерации и постоянно представлять зиминское муниципальное образование и Иркутскую область на самых высоких аренах. А после перехода в ведение министерства спорта, зиминская ДЮСШ вполне может стать школой олимпийского резерва.

Пресс-секретарь администрации ЗГМО