12 ноября 2018 г.

Детская школьная лига КВН "Чудо к нам приходит"

9 ноября в МАУК «ГДК «Горизонт» состоялся полуфинал школьной игры КВН сезона 2018 – 2019гг.на Кубок мэра г.Зимы «Чудо к нам приходит..». Квнщикам предстояло сыграть в трех конкурсах: визитная карточка "Вот бывает ждешь, ждешь…", фоторазминка, музыкальный конкурс «Просто верьте». В этот день на сцене Дома культуры участвовало 6 команд: «Весёлая десяточка» МБОУ «СОШ№10», «Планета» МБОУ «СОШ№7», «Перцы» МБОУ «СОШ№9», «Wi-fi» МБОУ «СОШ №26», «На связи» отделение ИРВЦ в г.Зиме «Молодежный союз», «Шпильки» МБОУ "СОШ№8". Оценивало команды жюри в состав которого вошли: Ульянич Екатерина Александровна – начальник отдела по молодежной политике, Костикова Светлана Анатольевна – заместитель председателя Комитета по образованию, Монид Владимир Васильевич- депутат Думы Зиминского городского муниципального образования, Королева Полина Валерьевна – заведующий художественной и постановочной частью МАУК "ГДК Горизонт", Виноградова Анна Андреевна – помошник прокурора Зиминской межрайонной прокуратуры.

Приветствие команд состояло в основном из маленьких миниатюр: жена, разбившая велик, бабушка, собирающаяся на вечеринку, посвященную 100-летию Комсомола, директор ДК в бизнес-классе самолета. А невероятная отбивка 7 школы заставила смеяться весь зал.

В фоторазминке участникам предстояло дать смешной комментарий к заранее приготовленному фото. Несмотря на то, что разминка является самым сложным конкурсом, участники отлично справились с этим заданием..

В музыкальном конкурсе команда из 26 школы представила новую команду Деда Мороза, в которую вошли зубная фея и Карлсон. "Веселая десяточка" посвятила песню городской стройке. Квнщики из команды "На связи" исполнили шуточное танго, "Перцы" показали как можно косить от армии отвечая только песнями. Настоящее музыкальное представление разыграли участники команды "Планета". Лесные декорации перенесли зрителей в сказку про Василису Премудрую и Ивана-Царевича. Школьная лига проходит по накопительной системе баллов. И поэтому в финал прошли все команды с определенным количеством баллов. Команда-победитель будет определенна по общему наибольшему количеству баллов, суммированных за полуфинал и финал игры. Но команды в этот вечер не остались без подарков. Заместитель мэра городского округа по социальным вопросам Ольга Владимировна Костикова вручила благодарственные письма руководителям команд и сладкие подарки квнщикам. Теперь ребятам предстоит финал, к которому уже можно снова начинать готовиться.

Ведущий специалист

отдела по молодежной политике                                                                                                             Голубцова Елена

В рубрике: Молодежная политика