13 ноября 2018 г.

Пять объектов торговли и услуг стали лучшими в 2018 году

Подошел к завершению городской смотр-конкурс «Лучшее предприятие сферы потребительского рынка г. Зимы» по итогам 2018 года, организованный Управлением экономической и инвестиционной политики. В текущем году в конкурсе участвовали 22 предприятия: розничной продовольственной и непродовольственной торговли, общественного питания, бытового обслуживания, а также аптеки и отделы в арендуемых помещениях.

В пятницу, 9 ноября в актовом зале городской администрации состоялось праздничное мероприятие, где заместитель мэра г. Зимы А.В. Гудов поздравил всех собравшихся – руководителей предприятий города, индивидуальных предпринимателей, принявших участие в смотре-конкурсе.

Выбрать лучшие предприятия года задача не простая, именно поэтому конкурсная комиссия брала во внимание все – ведение бизнеса, внешний облик предприятия, ассортимент или услуги, отзывы посетителей и клиентов. В общей сложности каждому объекту сферы потребительского рынка необходимо было набрать определенное количество баллов (предприятиям – 90, отделам -50).

По итогам смотра-конкурса в текущем году победителям за отличную организацию работы предприятий были вручены знаки отличия – вывески с текстом «Победитель смотра-конкурса «Лучшее предприятие сферы потребительского рынка г. Зимы» по итогам 2018 года», которые будут украшать фотосалон «VS-фото» ИП Вячеслава Горшкова, торговый центр «Ока», магазин «Фасоль», аптеку «Фармкопейка» и баню «Гидролизная». Следует отметить, что вывеска обязывает её владельца поддерживать высокий статус в течение года.

Кроме того, по итогам голосования потребителей приз потребительских симпатий был присвоен аптеке «Жить здорово», магазину «Строймастер» и дискаунтеру «Хороший».

– Городской конкурс Лучшее предприятие сферы потребительского рынка г. Зимы» – это очень важное мероприятие, как для участников сферы потребительского рынка, так и для потребителей, – говорит С. Н. Потапова, начальник отдела экономики, – Участие в конкурсе дает не только заслуженное признание победителям, но и подстегивает остальных для лучшей организации работы в своих предприятиях. Для покупателей это тоже большой плюс, ведь очень приятно пользоваться услугами красивых, светлых предприятий с современными форматами предоставления услуг.