Уважаемые зиминцы и гости нашего города! В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, для сохранения вашего здоровья и здоровья ваших близких просим оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции. При первых признаках недомогания вызывайте врача на дом.

Главная > Новости > Жизнь города > Зиминские таланты вновь...

Жизнь города

14 ноября 2018 г.

Зиминские таланты вновь на сцене ГДК «Горизонт»

В Зиме состоялся традиционный городской фестиваль народного творчества «Окинские родники». Следует отметить, что фестиваль давно стал традиционным и с каждым годом его поклонников становится все больше.

В текущем году в нем приняли участие жители г. Зимы и Зиминского района. Как обычно конкурсантам предлагалась пять номинаций – это вокальное, театральное, хореографическое, инструментальное искусство, а также зиминцы могли себя испытать в изобразительном и декоративно-прикладном творчестве.

На три дня дом культуры «Горизонт», превратился в большой муравейник, где компетентным жюри, в состав которого вошли представители Управления культуры, одновременно шел отборочный этап творческих представлений, их было более 60 номеров, и тут же на втором этаже разместилась огромная экспозиция зиминских умельцев.

В субботу 10 ноября состоялся заключительный этап фестиваля – гала-концерт, На который было представлено 32 номера. Порядка двух с половиной часов зиминские артисты пели, танцевали, играли на различных инструментах, читали стихи, а зрители бурно поддерживали их аплодисментами.