16 ноября 2018 г.

"Вместе-за безопасность дорожного движения"

Депутат городской Думы по 14 избирательному округу Николай Константинов, начальник Зиминского ДОСААФ организовал для детей специальной коррекционной школы-интерната № 6 VIII вида мероприятие «На улице – не в комнате, о том, ребята, помните! ».

А кто научит безопасному движению по дорогам детей, у которых нет родителей? Конечно, взрослые, отвечающие за воспитание сирот. Так и сотрудники Зиминского ДОСААФ не смогли остаться в стороне от проблемы и 13 ноября посетили школу – интернат № 6. Воспитанники интерната с удовольствием просмотрели фрагменты фильма, из которых узнали историю возникновения правил дорожного движения, отвечали на вопросы викторины, играли в игру «Будь внимательным! », где выполняли определённые движения на разные сигналы светофора. С большим интересом отгадывали загадки, отвечали на вопросы ведущего.

«Дорожная безопасность, как показывает статистика, является в настоящее время наиболее проблемной. Особую тревогу вызывает то, что в дорожно-транспортных происшествиях получают травмы и гибнут дети. Надеюсь, что наше мероприятие помогло детям понять, как важно соблюдать правила дорожного движения пешеходам и водителям. Только совместными мероприятиями и личным примером правильного поведения на дорогах мы обеспечим безопасность движения», – отметил Николай Константинов

Итогом мероприятия стало вручение памяток «Знай и соблюдай правила дорожного движения! », а также сладких призов детям за их активное участие в празднике.

В рубрике: Городская дума