Главная > Новости > Городская дума > Международная акция «Тест...

Городская дума

30 ноября 2018 г.

Международная акция «Тест по истории Отечества»

Четвертая международная акция «Тест по истории Отечества» состоится 30 ноября. Тестирование по истории Отечества представляет собой масштабную образовательную акцию, которая пройдет уже в четвертый раз и «охватит все регионы РФ и несколько десятков стран».

Отмечается, что задания будут содержать вопросы по всем периодам российской истории и Конституции страны, которая в этом году отмечает свое 25-летие.

В ходе теста, проходящего на русском языке, участникам предложат в течение 40 минут ответить на 40 вопросов.

Пройти тест будет возможно на специальных площадках или на сайте проекта кдгр.рф.

Организаторами данной акции выступили Молодежный парламент при Госдуме совместно с молодежными парламентами регионов.