Главная > Новости > Молодежная политика > Зиминцы проверили свои...

3 декабря 2018 г.

Зиминцы проверили свои знания в Тесте по истории Отечества

30 ноября в городе Зиме прошла Международная акция Тест по истории Отечества. Площадкой акции выступило МБОУ "СОШ№26". Инициатором и организатором акции является Молодежный парламент при Государственной Думе. Акция проводится ежегодно, главной целью которой является не только проверка знаний граждан об отечественной истории, но и мотивирование к получению новых. С приветственным словом к участникам акции обратился председатель Думы Зиминского городского муниципального образования – Полынцева Галина Александровна. "Для того, чтобы быть настоящим патриотом необходимо знать историю своей страны и гордится ей,"- отметила Галина Александровна. Руководитель площадки Голубцова Елена разъяснила всем правила заполнения бланков. Тест включал 40 вопросов, которые были разработаны группой ученых Военного университета Министерства обороны Российской Федерации и охватывали всю историю нашей страны.

Всего за тест можно было получить 40 баллов. На решение теста было отведено 40 минут. После окончания времени, волонтеры проверили бланки и огласили результаты Тестирования. Всего было зарегистрировано на площадке 67 человек. Самыми молодыми оказались зиминцы в возрасте 13 лет, а самому старшему участнику – 55 лет. В результате прохождения Теста не одному зиминцу не удалось ответить правильно на все 40 вопросов. Самым низким оказался результат в 7 баллов, а высоким – в 31 балл. Наибольшее количество людей дали правильные ответы, набрав 13 баллов. Средний уровень выполнения Теста в г. Зиме составил – 14,5 баллов. Средний возраст участников составил 19 лет. Всем присутствующим были вручены сертификаты, а участникам, набравшим наибольшее количество баллов, были отмечены памятными подарками от председателя городской Думы.

Ведущий специалист отдела

по молодежной политике                                             Елена Голубцова