Главная > Новости > Молодежная политика > Зиминка представила Иркутскую...

6 декабря 2018 г.

Зиминка представила Иркутскую область на Всероссийском конкурсе на лучшего работника сферы государственной МП

В минувшие выходные в Москве подвели итоги Всероссийского конкурса на лучшего работника сферы государственной молодежной политики.
В числе лучших участие в очном этапе финала конкурса приняла начальник отдела по молодежной политике администрации Зиминского городского муниципального образования Екатерина Ульянич. Стоит отметить, что предварительно зиминка стала победителем регионального этапа и успешно прошла заочный этап финала конкурса.
В рамках насыщенной программы с 30 ноября по 2 декабря конкурсанты проходили комплекс испытаний на оценку деловых и личностных качеств, презентовали концептуальные и авторские программы в сфере молодежной политики, проходили тестирование по основам реализации ГМП, участвовали в стратегической сессии «Предложения по улучшению системы работы грантового конкурса молодёжных инициатив», тренд-сессии «Актуальные вызовы для специалиста по работе с молодежью: анализ состояния региональных практик и молодёжной среды».
Всего в финале участвовали 40 специалистов из 28 регионов России. По словам заместителя руководителя Федерального агентства по делам молодежи Романа Камаева: «На конкурсе собрались лучшие работники сферы ГМП со всей страны».
Конкурс направлен на выявление, развитие и поддержку перспективных работников сферы, на повышение имиджа их профессии, в 2018 году проводился Федеральным агентством по делам молодежи впервые.