11 декабря 2018 г.

Гражданин России - это звучит гордо!

Каждый ребенок мечтает побыстрее вырасти, вступить во взрослую жизнь и самостоятельно принимать решения. Первый шаг на пути взросления – это, конечно же, получение паспорта гражданина Российской Федерации, который впервые россиянам выдается в 14 лет.

В нашем городе уже стало традицией вручать документ удостоверяющий личность в преддверии государственных праздников. Отделом по молодежной политике администрации ЗГМО совместно с миграционной службой нашего города в понедельник 10 декабря было проведено торжественное мероприятие, посвященное вручению паспортов юным гражданам, которое проходило в преддверие Дня Конституции Российской Федерации.

Прежде чем получить свой первый паспорт ребята посмотрели познавательные фильмы рассказывающие о Конституции РФ и паспорте гражданина России. Тринадцать зиминских мальчишек и девчонок из рук заместителя мэра г. Зимы по социальным вопросам О.В. Костиковой получили долгожданный документ. Ольга Владимировна поздравила ребят с наступающим государственным праздником и получением паспорта, а также отметила важность события и пожелала ребятам всего самого замечательного и, чтобы все цели и задачи, которые ребята сегодня ставят перед собой, обязательно воплотились в жизнь

В свою очередь Н.В. Масло – начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России "Зиминский", отметила значимость статуса гражданина Российской Федерации и пожелала ребятам успехов.

С особым трепетом юные зиминцы получали самый важный документ в их жизни, а родители с гордостью и волнением смотрели на своих детей и от души радовались за их первые шаги во взрослую жизнь.

Пресс-секретарь администрации ЗГМО