12 декабря 2018 г.

Будьте внимательны - фальсификат!

Внимание лиц, участвующих в обороте пищевой продукции: согласно поступившей информации Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в обороте возможно нахождение следующей фальсифицированной продукции:

– творог с массовой долей жира 9 % и сметаны «Фермерская» с массовой долей жира 15 %, с указанием на этикетке изготовителя ООО «Хуторяночка» (Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Денисова, д. 30) По указанному адресу ООО «Хуторяночка» отсутствует;

- сыр производства ООО «Янтарь». На маркировке потребительской упаковки изготовитель указывает юридический адрес: г. Смоленск, ул. Соболева, д. 45. ООО «Янтарь» производственную деятельность по указанному адресу не осуществляет;

- икра лососевая зернистая баночная, на маркировке которой указаны производители ООО «Жимчужина Камчатки» (Камчатский край, Соболевский район, река Коль, ул. Степная, д. 5) и ООО «САХАЛ» (Сахалинская область, г. Корсаков, ул. Горная, 13). Указанные изготовители производственную деятельность не осуществляют, а продукция маркируется с использованием несуществующих адресов.

Учитывая изложенное вышеназванные производители являются «предприятиями – фантомами», а находящаяся в обороте продукция с подобной информацией на этикетках является контрафактной.

Отдел экономики управления экономической и инвестиционной политики городской администрации