14 декабря 2018 г.

12 декабря прошло мероприятие, посвященное 25-летию основного закона государства

День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России и отмечается ежегодно 12 декабря. В этот день прошла городская интеллектуальная игра «День Конституции», на которую были приглашены обучающиеся 8 -9 классов школ нашего города.

Школьники дружно участвовали в интеллектуальной игре «Основной закон для всех», которая состояла из заданий различной сложности: «Сказка ложь, да в ней намёк», «Государственные праздники», «Значения слов» и «Моя родина – Россия». Ребята с интересом разгадывали предложенный кроссворд о символах России.

Высокую эрудицию о главном законе страны показали все команды.

Жюри конкурса также отметило высокий уровень исполнения представленных работ – плакатов, посвященных 25-летию Конституции России. Наумкин Петр Николаевич, депутат городской Думы, обратил внимание гостей на эстетическое и эмоциональное исполнение работ, оригинальность творческой идеи, соответствие тематике конкурса.

В завершение мероприятия Николай Константинов, депутат городской Думы напомнил участникам конкурса, что любой гражданин России обязан знать основной закон своей страны.

В рубрике: Городская дума