23 декабря 2018 г.

Торжественно окончена Спартакиада трудовых коллективов города Зимы в 2018

Развитие физической культуры и спорта является одной из приоритетных задач городской администрации. В доказательство этому – выделение денежных средств на выездные и общегородские соревнования различных уровней, приобретение спортивного инвентаря и оборудования, частичный ремонт спортивных объектов города. Так же, в городе действует система поощрения лучших спортсменов и их наставников.

Во вторник, 18 декабря, актовый зал городской администрации встречал спортивных гостей, отличившихся в сдаче норм Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», и самых активных представителей трудовых коллективов города Зимы, принимавших участие в Спартакиаде на Кубок города.

С приветственным словом к собравшимся обратилась Ольга Владимировна Костикова, заместитель мэра по социальным вопросам. Она поздравила спортсменов, пожелала им дальнейших высоких спортивных достижений и вручила заветные награды!

За высокие достижения в сфере сдачи норм ВФСК ГТО бронзовым знаком отличия был награжден Иващенко Александр Александрович; серебряным знаком отличия – Похомчик Ника Игоревна, Чмерева Есения Сергеевна;

За высокие достижения в сфере сдачи норм ГТО, от имени Министра спорта Российской Федерации П.А.Колобкова, золотым знаком отличия награждены: Морозова Алина Александровна; Граховский Николай Александрович, Овечкин Евгений Владимирович

На протяжении всего года, трудовые коллективы города Зимы соревновались за звание лучших в традиционной Спартакиаде на Кубок города. В 2018 году 25 команд приняло участие в большом спортивном общегородском мероприятии, состоящем из тринадцати этапов, показывая порой совсем не любительский азарт и сноровку. О том как прошли некоторые из этапов присутствующие посмотрели видеоролик подготовленный студией Зиминского телевидения.

За активное участие в Спартакиаде трудовых коллективов на Кубок города, были отмечены команды и их руковыодители:

«Федерации тяжёлой атлетики»,

«Локомотив» и Андреевский С.Н.,

«Молодежь», «Зоркие» и Кревсун Сергей Тимофеевич,

«Детский сада № 15» и Бобрик Таисия Николаевна.

В номинации «Прорыв года» награждена команда «Славяне» и её руководитель Горшков Вячеслав Александрович. Эта команда умудрилась с семнадцатого места в прошлом году дойти до пятого места в этом.

В номинации «Дебют года» награждена команда «Управление социальной защиты г.Зимы» и ее руководитель Макова Наталья Алексеевна. Ее команда вошла в ТОП-10.

В номинации «за волю к победе» награждена команда «Детский сад № 212» и ее руководитель Филлипова Галина Алексеевна. С честью, в течении последних шести этапов удерживали спортсмены третье место и уступили лишь на заключительном этапе.

Диплом третьей степени вручен команде «Зиминского железнодорожного техникума» и ее руководителю Станицкой Марии Алексеевне

Диплом второй степени получила команда- чемпион Спартакиады ТК 2017, трехкратный серебряный призер Спартакиады ТК, команда «Байкал – Форест» и ее руководитель Дмитриев Евгений Юрьевич.

Диплом первой степени и звание чемпионов Спартакиады ТК 2018 года завоевала команда «Комитет по образованию». За подготовку и организацию команды награжден Салиев Евгений Владимирович.

Все участники были награждены грамотами, кубками, и сертификатами на приобретение спортивного инвентаря и оборудования.

Награждение подошло к концу, но на этом Спартакиада трудовых коллективов и организаций города не окончена. Уже с января 2019 года стартует новый сезон, в который мы приглашаем поучавствовать всех неравнодушных представителей трудового населения города.

В преддверии нового 2019 года отдел по физической культуре и спорту желает здоровья Вам и Вашим семьям! Успехов в работе и во всех начинаниях! И конечно новых спортивных побед и достижений!

по физической культуре и спорту                Н.Е.Дмитриев

В рубрике: Спорт