Главная > Новости > Новости > Зиминка Дарья Кузнецова...

28 декабря 2018 г.

Зиминка Дарья Кузнецова стала участницей Кремлевской ёлки

Делегация из Приа нгарья приняла участие в Общероссийской новогодней елке в Государственном Кремлевском Дворце. 24 декабря дети вылетели в Москву. Почетной миссии – представить наш регион на главной елке страны – удостоились 80 школьников в возрасте от 8 до 13 лет. Это отличники учебы, победители конкурсов и олимпиад, дети из социально незащищенных семей, дети, чьи родители погибли в горячих точках. Среди участников главной елки страны и зиминка Дарья Кузнецова, учащаяся 26 школы, призер спортивных состязаний по тяжелой атлетике различных уровней. Горожане Дарью запомнили по трогательному стихотворению Мусы Джалиля "Чулочки", прочитанному на телеканале "Зима-ТВ" к 9 маю.
Общероссийская новогодняя елка прошла 26 декабря 2018 года, однако, для детей Иркутской области во время пребывания в Москве запланирована обширная культурная и экскурсионная программа.