Главная > Новости > Молодежная политика > Литературная Сибириада:...

11 января 2019 г.

Литературная Сибириада: слово о поэтах и писателях-земляках

Частное общеобразовательное учреждение «Средняя школа Леонова» г. Иркутска организовало проект-исследование «Литературная Сибириада: слово о поэтах и писателях-земляках» в 2018– 2019 гг. при поддержке Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества и содействии кафедры рекламы и журналистики ФГБОУ ВО «Национального исследовательского технического университета» города Иркутска и Ассоциации некоммерческих образовательных организаций регионов России.
В рамках данного проекта планируются масштабные образовательные мероприятия регионального и федерального уровней.
С октября 2018 года уже проводится конкурс проектов-исследований среди школьников о творчестве сибирских писателей «Слово о земляке». С декабря 2018 по март 2019 года пройдёт конкурс чтецов «Сибирская Муза». Участники прочтут стихи сибирских поэтов. В марте состоится региональная научно-практическая конференция «Уроки сибирской литературы: исследование творчества поэтов и писателей Восточной Сибири». В июне 2019 года иркутян и гостей областного центра ждут театрализованные представления «Прогулки по литературному Иркутску».
С июня по сентябрь 2019 года желающие могут поучаствовать во всероссийской интерактивной онлайн-викторине «Литературная Сибирь в цифрах и фактах: А.В. Вампилов и В.Г. Распутин».
Проект реализуется в целях популяризации литературного наследия писателей и поэтов Восточной Сибири и направлен на развитие талантливой молодежи, методического потенциала педагогических работников образовательных организаций.
За дополнительной информацией обращаться по телефону 8-914-899-79-07 по e-mail:
С условиями участия в проекте можно ознакомиться на сайте поэтысибири.рф.