16 января 2019 г.

Самые красивые новогодние дворы в восточной части города

Второй раз в нашем городе проводится конкурс "Лучшее новогоднее оформление придомовой территории многоквартирного дома". Мероприятие проходит в течение месяца (с середины декабря по середину января). Компетентная комиссия во главе с мэром города А.Н. Коноваловым оценивала не только красивое оформление, а также чистоту и освещение двора.
На участие в мероприятии было подано четыре заявки, три от управляющих компаний и одна от ТСЖ "Наш дворик"(Проминского, 10), к сожалению, накануне подведения итогов ТСЖ сняло свою заявку, так как новогоднее убранство разломали злоумышленники. В результате соревновались управляющие компании: ООО"Атол"(дворы по адресам: ул. Ленина,1; м-он "Ангарский", 2; ул.Каландаришвили, 5), ООО"Комфорт" (ул.Трактовая, 57 и ул. Краснопартизанская 139А) и ООО"Стандарт" (ул.Григорьева 22 и двор по ул. Куйбышева,9 и ул. II-Восточная, 15).
В каждый двор лесную красавицу, привезли и установили депутаты зиминской городской Думы В.В. Абуздин и В.В. Монид, руководитель ООО "Стандарт" И.Я. Кандюк, а все убранство и поделки – дело рук жителей домов.
Все жители указанных выше дворов постарались, однако конкурсная комиссия выделила наиболее понравившиеся, которые и стали победителями прошедшего конкурса. Так по ул.Трактовой 57, не только украсили елку и соорудили горку, но и смастерили оригинальные дворовые скульптуры из подручных средств. Композиция из снега под названием "Хоровод вокруг елки", находится по адресу ул. Григорьева 22, где вместе с дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными героями вылеплены символы года ушедшего и наступившего. Во дворе дома № 5 по ул.Каландаришвили, на детской площадке, которая еще не занята полностью игровыми формами, выставили веселые деревянные скульптуры и красиво украсили новогоднюю елку и детскую площадку.
16 января в актовом зале городской администрации состоялось награждение победителей. Заместитель мэра г. Зимы Н.А. Соловьев, поздравил участников конкурса и вручил им дипломы и призы.
Места же распределились следующим образом: победителем конкурса стала управляющая компания "Атол" (ул.Каландаришвили, 5), которая уже второй год подряд становится лидером праздничного мероприятия, второй среди лучших – "Комфорт" (ул.Трактовая, 57) и на третьей позиции ООО "Стандарт" (ул. Григорьева, 22). Особая благодарность мэра г. Зимы была объявлена  депутатам городской Думы В.В. Абуздину и В.В. Мониду
Все призеры отметили активность зиминцев, которые своими руками сделали все поделки, новогодние игрушки и создавали в своем дворе праздничное настроение.

Пресс-секретарь администрации ЗГМО