Главная > Новости > Новости > Проблемные вопросы взяты...

6 февраля 2019 г.

Проблемные вопросы взяты на контроль

Четвертого февраля в администрации города Зимы состоялся приём А.Н. Коновалова – мэра г. Зимы и О.В. Безродных – депутата Законодательного Собрания Иркутской области, с населением г. Зимы и Зиминского района. На встрече присутствовали Н.В. Никитина – мэр Зиминского района, а также председатель городской Думы Г.А. Полынцева.
Со своими проблемами в администрацию города пришли 14 человек. Основную массу людей интересовали темы получения жилья и условия присвоения статуса "Ветерана труда Иркутской области", других – причины низкого уровня заработной платы и пенсии.
Были и вопросы, решить которые под силу только депутату Законодательного Собрания. Так С. Г. Кобычев обозначил проблему – участникам боевых действий больше не предоставляются льготы на приобретение ЕСПБ для проезда в общественном транспорте. Дело в том, что с декабря 2013 года в редакции нового областного закона ветераны боевых действий сегодня не получают эти льготы.  Другой не менее важный вопрос прозвучавший на приеме граждан – это финансирование сельских администраций муниципальных образований Зиминского района. Дело в том, что сельские поселения не могут позволить себе расходы по ремонту и содержанию помещений, на это у них нет полномочий. Ольга Владимировна пообещала проработать данные темы на ближайшем заседании областного парламента.
В заключение О.В. Безродных отметила: "Встречи с избирателями были интересными, вопросы актуальные, животрепещущие. Как обычно часть вопросов относилась к работе органов местного самоуправления, поэтому прием граждан проводится совместно с мэрами муниципальных образований. То что выходит на уровень Заксобрания – сделать депутатский запрос или выйти с законодательной инициативой с внесением изменений в тот или другой областной закон – мои полномочия, я беру все в работу и буду эти вопросы отрабатывать".

Пресс-секретарь администрации ЗГМО