Главная > Новости > Новости > О фальсифицированной...

12 февраля 2019 г.

О фальсифицированной молочной продукции

В отдел экономики администрации поступила информация от Управления Роспотребнадзора по Иркутской области о факте нахождения в обороте фальсифицированной молочной продукции, а именно сыров различных наименований, «предприятий-призраков»:
- ООО «Молочный завод «Майский», юридический адрес осуществления деятельности: КБР, Майский район, с. Пришибо-Малкинское, ул. Мира, 7;
- КФХ, глава Курданов Хабибу Ллах Хисаевич, адрес производства: КБР, Чегемский район, г. Чегем, ул. Октябрьская, 52;
- ИП Кудаев Жагафар Юсупович, адрес производства: КБР, Эльбрусский район, с. Верхний Баксан, ул. Школьная, 19;
- ИП Чагаров Леуан Хесеевич, адрес производства: Карачаево-Черкесская Республика, Каранчаевский район, с. Каменомост, ул. Курджиена, 30.
По вышеуказанным адресам какие-либо производственные предприятия отсутствуют, фактические адреса производства не установлены.
В соответствии с информацией, представленной на официальном сайте Федеральной налоговой службы ООО «Молочный завод «Майский», КФХ, глава Курданов Хабибу Ллах Хисаевич, Ип Кудаев Жагафар Юсупович прекратили свою деятельность. Декларации и сертификаты о соответствии продукции данных изготовителей аннулированы, о чем сделаны соответствующие записи в реестре зарегистрированных деклараций о соответствии и сертификатов соответствия ФГИС Росаккредитации.
Согласно проведенным лабораторным исследованиям сыров данных изготовителей, выявлены несоответствия обязательным требованиям по показателям идентификации (обнаружены фитостерины).

Отдел экономики управления экономической и инвестиционной политики городской администрации