Главная > Новости > Новости > Мой выбор - безопасность!

12 февраля 2019 г.

Мой выбор - безопасность!

Благотворительный фонд "Оберег" (г. Иркутск) с января 2019 года совместно с благотворительным Фондом "Безопасный дом"(г.Москва) реализует проект "Предотвращение торговли людьми в России". Сегодня проблема торговли людьми актуальна как никогда. По оценкам экспертов 21 мил. человек во всем мире страдают от современных форм рабства. Детей и взрослых вовлекают в занятие проституцией, принуждают к труду или попрошайничеству, используют для торговли органами и многое другое. Современная работорговля является высокоприбыльным нелегальным бизнесом и приносит организованным преступным группам второй по величине доход после торговли наркотиками.
Россия входит в десятку стран с наиболее высокими показателями количества случаев торговли людьми. В ситуации рабства чаща всего попадают уязвимые слои населения, имеющие материальные нужды, превышающие возможности заработка, при этом в особой группе риска находятся дети.
Чтобы не оказаться в ситуации работорговли ознакомьтесь с материалом, рассчитанным на подростков и молодежь "Мой выбор – безопасность! " (http://www.zimadm.ru/pub/files/QA/8667/Broshyura_Bezopasnyj_dom_compressed.pdf). Брошюра содержит в себе информацию о безопасном трудоустройстве, безопасности в Интернете, о том, где можно найти помощь в случае опасности