20 февраля 2019 г.

Торжественное вручение паспортов ко Дню защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества 19 февраля в актовом зале администрации состоялось торжественное вручение паспортов. Получить самый главный документ в жизни каждого россиянина пришли 22 юных зиминца в сопровождении родителей, друзей, братьев и сестер. Мероприятие началось с гимна Российской Федерации и продолжилось видеосюжетом об истории праздника. День защитников Отечества — это день воинской славы России, когда мы отдаем дань уважения, тем кто прошел армейскую школу, и тем кто несет службу сегодня. С приветственным словом к гостям и виновникам торжества обратился А.Н. Коновалов – мэр Зиминского городского муниципального образования и начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России «Зиминский» Н.В. Масло. Андрей Николаевич призвал ребят бережно относиться к выданному документу, соблюдать права и обязанности и быть настоящими патриотами, что значит не только любить свою Родину, но и знать ее историю, язык, национальную культуру. Нина Вавиловна пожелала ребятам быть достойными гражданами, служить интересам Родины и защищать ее от врагов. Мероприятие продолжилось вручением паспортов и памятных подарков от мэра города.

Ведущий специалист

отдела по молодежной политике                                          Елена Голубцова

В рубрике: Молодежная политика