5 марта 2019 г.

Закрытие лыжного сезона прошло в минувшие выходные на лыжной базе "Юность"

3 марта 2019 года на лыжной базе «Юность» прошли, ставшие уже традиционными, соревнования по лыжным гонкам, памяти Г.М. Сергеева. Геннадий Матвеевич внёс большой вклад в развитие физической культуры и спорта в г. Зиме. Был первым директором спортивной школы и основателем лыжной базы «Юность». Именно поэтому в 2013 году Детско-юношеской спортивной школе присвоено имя Сергеева Геннадия Матвеевича.

В соревнованиях приняли участие: г. Зима, г. Саянск, Зиминский район, Аларский район. Общее количество участников – 111 человек.

Победителями на дистанции 5 км в своих возрастных группах стали: Андрей Цветков –г.Зима, Владимир Никитин – Аларский район, Борис Стаматов – Аларский район, Максим Знаенок – г. Саянск, Олег Гузенко – г. Зима.

Победителями на дистанции 3 км в своих возрастных группах стали: Ксения Сударева – г. Зима, Паша Ключников – г. Саянск, Катя Савельева – г. Саянск, Кристина Червячкова – г. Зима, Людмила Спирина.

Победителями на дистанции 2 км в своих возрастных группах стали: Кирилл Обухов – Аларский район, Вероника Ключникова – г. Саянск

Победителями на дистанции 1 км в своих возрастных группах стали: Роман Березко – Аларский район, Дарья Прокопьева – Зиминский район

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и сувенирами, а каждый участник был поощрен сладким призом.