Главная > Новости > Молодежная политика > Провожаем Зиму вместе

12 марта 2019 г.

Провожаем Зиму вместе

В этом году в первую неделю марта россияне не только отмечали Международный женский день, но и провожали Зиму. Именно в Масленичную неделю отделом по молодежной политике был организован выезд в лагерь «Тихоокеанец» для детей, состоящих на учете в КДН. На территории лагеря ребят встречали добровольцы объединения «Интерактив» и отделения ИРВЦ «Молодежный союз». Так как Масленицу принято встречать шумно и весело, программу добровольцы начали с разучивания флэшмоба с использованием движений русско-народного танца. Затем ребятам рассказали о днях масленичной недели, провели викторину, поиграли в народные игры, ну и конечно учились водить хоровод. Существует несколько видов хороводов, а еще больше фигур этого народного танца. Именно хоровод помогает знакомить детей с традициями, обрядами и темпераментом русского народа. В завершении программы, всех ждал горячий чай с блинами.

Ведущий специалист отдела

по молодежной политике                                                                                         Елена Голубцова