Главная > Новости > Новости > Стартовал приём заявок...

15 марта 2019 г.

Стартовал приём заявок на второй ежегодный конкурс «Торговля России»

Отдел экономики управления экономической и инвестиционной политики администрации Зиминского городского муниципального образования информирует о начале приёма заявок на участие во всероссийском конкурсе «Торговля России».
Ежегодный конкурс Министерства промышленности и торговли России направлен на выявление достижений и лучших практик разноформатной торговли. Жюри определит победителей в следующих номинациях:
- «Лучший торговый город»,
- «Лучшая торговая улица»,
- «Лучший нестационарный торговый объект»,
- «Лучший розничный рынок»,
- «Лучшая ярмарка»,
- «Лучший мобильный торговый объект»,
- «Лучший магазин»,
- «Лучший объект фаст-фуда».

Для участия в Конкурсе необходимо в срок до 29 марта 2019 года включительно оформить заявку на сайте – торговляроссии.рф.
Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится в рамках V юбилейного Международного форума бизнеса и власти – «Неделя российского ритейла», который пройдёт с 3 по 8 июня 2019 года в Москве в Центре международной торговли.
По информации Службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области в 2018 году конкурс собрал 612 участников из всех регионов России и определён 81 победитель, в числе которых в номинации «Лучший несетевой магазин» – гастроном «Птица и рыба и мясо» (ООО «Янтарь», г. Иркутск).
По итогам мероприятия опубликован официальный буклет с информацией о торговых объектах, содержащий фотографии победителей, рекомендации, касающиеся практики размещения, обустройства и внешнего вида торговых объектов (размещены на сайте – торговляроссии.рф.).
Для получения более подробной информации об участии в конкурсе необходимо обращаться в службу потребительского рынка и лицензирования Иркутской области по телефонам: (3952)24-08-74 и (3952)24-38-14.
Приглашаем руководителей торговых организаций и индивидуальных предпринимателей принять участие в конкурсе!