18 марта 2019 г.

Двое зиминских пожарных погибли при исполнении служебного долга

Днем 17 марта при исполнении служебного долга погибли помощник начальника караула пожарно-спасательной части № 15 по охране города Зимы старший сержант внутренней службы Зубаков Евгений Сергеевичи пожарный пожарно-спасательной части № 15 по охране города Зима рядовой внутренней службы Мартынов Александр Сергеевич.
По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области, караул Зубакова днем прибыл на тушение сушильных камер на территории частной пилорамы, существовала угроза распространения огня на хранившийся пиломатериал, При ликвидации открытого горения на пожарных обвалилась стена, защитное обмундирование, к сожалению, не спасло огнеборцев от гибели.
Трагически оборвалась жизнь двух молодых людей. Евгений Зубаков – опытный пожарный, спортсмен, ответственный сотрудник и надёжный товарищ, отец двоих детей, он прослужил в пожарной охране 9 лет. Александр Мартынов – молодой перспективный пожарный. С детства мечтал спасать людей и сделал все, чтобы в 2017 году поступить на службу в МЧС России. На счету этих сотрудников сотни потушенных пожаров и десятки спасенных людей.
Главное управление МЧС России по Иркутской области, пожарные и спасатели Приангарья выражают соболезнования родственникам и друзьям погибших. Семьям Евгения Зубкова и Александра Мартынова будет оказана необходимая помощь и поддержка.