22 марта 2019 г.

Театр юных квнщиков

21 марта в МАУК «ГДК «Горизонт» состоялся финал школьной лиги КВН сезона 2018 – 2019 на Кубок мэра г.Зимы «Год театра в России». Квнщикам предстояло сыграть в четырех конкурсах: визитная карточка "Чем будем удивлять", разминка, видеоконкурс, музыкальное домашнее задание "Театр юного зрителя". За звание чемпионов боролись 4 команды: «Планета» МБОУ «СОШ№7», «Перцы» МБОУ «СОШ№9», «На связи» отделение ИРВЦ в г.Зиме «Молодежный союз», «Шпильки» МБОУ "СОШ№8". Еще одной командой в КВН традиционно считается жюри. Игру судили: Авдеева Лидия Владимировна – капитан команды "В топе" (победители фестиваля КВН среди молодежных команд в 2018 году), Коноваленко Дмитрий Александрович – мастер производственного обучения ГБПОУ "Зиминский железнодорожный техникум", участник школьных игр КВН, всероссийского конкурса молодых специалистов WorldSkills, Горошко Ольга Олеговна – председатель Комитета по образованию, Председатель жюри- Костикова Ольга Владимировна, заместитель мэра городского округа по социальным вопросам.

Открывать игру всегда нелегко, но участниц из команды "Шпильки" сложно заставить волноваться. Самые юные участницы игры шутили на школьные темы, танцуя под современные хиты. В музыкалке девочки предстали в образе принцесс, Ивана-царевича, соловья разбойника.

Строевым шагом вышли на сцену участники команды "На связи". Ребята представили, как выглядит победитель конкурса "Неученик года", фокусника с гастрольным туром в г.Зиме. В музыкальном домашнем задании ребята поставили сказочный мюзикл со счастливым концом.

Жгучими шутками, как и название их команды, удивляли зрителей ребята из "Перцов". Ребята показали как разговаривают зиминские гопники, конкурс для блондинок, ведущего программы "Поле чудес", устроившегося работать в полицию. В домашнем задании ребята разыгрывали спектакль про Отелу и Дездемону.

Харизматичные мальчишки из команды "Планета" покорили всех своим номером "Призрак оперпы".

В конкурсе "Разминка" члены жюри задавали вопросы. Например, "Что нужно установить, чтобы дети не списывали на экзамене?", квнщики ответили: "Одеть на них кандалы", "Вставить мозги". Также прозвучали вопросы связанные с театром и из области фантастики.

В этом году команды играли по накопительной системе, поэтому в финал команды пришли с определенным количеством баллов. Сложив имеющиеся результаты игры с баллами за полуфинал, места, распределились следующим образом. Почетное третье место заняла команда «На связи», вторыми стали «Планета» и Кубок мэра достался команде «Перцы».

Поприветствовать команды и вручить подарки было представлено мэру г.Зимы Андрею Николаевичу Коновалову. Андрей Николаевич поблагодарил руководителей команд, вручив им благодарственные письма: Лашкиной Светлане Викторовне, Сакун Марии Александровне, Андреевой Татьяне Николаевне и Животовой Алене. Квнщикам Андрей Николаевич пожелал дальнейших успехов, не расстраиваться тем, кто сегодня не смог достичь победы. Все команды получили грамоты и подарки, а команда победитель еще и право представлять город в полуфинале Иркутской Юниор-Лиги "КВН на Ангаре", которая состоится 14 апреля 2019 года в г.Зиме. Билеты можно приобрести в кассе МАУК "ГДК "Горизонт".

Ведущий специалист отдела

по молодежной политике                                              Елена Голубцова

В рубрике: Молодежная политика