Все материалы, опубликованные на сайте http://zimadm.ru/, являются объектом авторского права и защищены Частью 4 Гражданского Кодекса РФ.
Несогласованное использование материалов сайта влечет за собой административную ответственность  (Ст. 1250, 1252, 1253, 1301 ГК РФ).
Частичное копирование материалов допускается с обязательным указанием активной ссылки на страницу-источник на сайте http://zimadm.ru/

Главная > Новости > Спорт > На рыбалку как на праздник

8 апреля 2019 г.

На рыбалку как на праздник

На протяжении всего года ежемесячно проводятся соревнования в зачет Спартакиады трудовых коллективов и организаций г.Зимы. В минувшие выходные 6 апреля 2019 года в п.Первомайском Балаганского района состоялся IV этап – подледный лов. В соревнованиях приняло участие восемь команд – «Байкал-Форест», «Локомотив», «ДЮСШ», «Детский сад № 212», «Зиминский железнодорожный техникум», «Славяне», «Городская администрация» и «Управление социальной защиты». Каждая представила по три мужчины и по одной женщине. Спортсменам было дано два часа. За это время было необходимо наловить как можно больше рыбы в отведенном судьями месте.

Подведение итогов началось с выявления лучших в нескольких номинациях. «Первая пойманная рыба» попалась на крючок Александра Ищенко («Управление социальной защиты»); «Самая маленькая рыба» была поймана Нонной Щербаковой («Байкал-Форест»); «Самая крупная рыба» у Сергея Мокшина («ДЮСШ»). Кроме того были определены лучшие в скорости бурения лунки. В этом году данная номинация далась участникам не легко, ведь лед местами достигал 130-140 см. Лучшим бурильщиком признан Константин Малыш из команды «Детский сад № 212», а лучшей бурильщицей стала Наталья Рябикова, также представляющая коллектив детского сада. Спортсмены отличившиеся в этих номинациях традиционно награждаются специальными призами еженедельника «Новая Приокская правда», и этот раз исключением не стал – рыбаки получили заслуженные награды.

Номинации распределены. Команды поочередно подходят к судейским весам со своей добычей. Вердикт судей таков – третье место с массой улова – 2,58 кг заняла команда МБДОУ «Детский сад № 212». Второе место у команды «Зиминский железнодорожный техникум», их улов – 3, 81кг. Чемпионами IV этапа Спартакиады трудовых коллективов и организаций г.Зимы с уловом 3, 85кг. стала команда «Славяне».

Победители и призеры мероприятия награждены медалями, грамотами и ценными призами.

Начальник отдела по  ФК  и  С      Н.Е.Дмитриев